ছবি সংগ্রহীত
বিএনপি চেয়ারম্যান তারেক রহমান ফরিদপুরে নির্বাচনী জনসভায় অংশগ্রহণ করে এলাকার উন্নয়ন ও আধুনিকায়নের পরিকল্পনা ঘোষণা করেছেন। তিনি জানিয়েছেন, নির্বাচনে জনগণের রায় পেলে ফরিদপুরকে বিভাগ ঘোষণা করা হবে এবং কৃষি ব্যবস্থাপনা আধুনিকীকরণের কাজ শুরু হবে।
বুধবার (৪ ফেব্রুয়ারি) অনুষ্ঠিত জনসভায় তারেক রহমান বলেন, “ফরিদপুরবাসীর সমস্যা সমাধান হলে বিএনপি ক্ষমতায় গেলে ফরিদপুরকে বিভাগ ঘোষণা করা হবে। এছাড়া বৃহত্তর ফরিদপুর কৃষি প্রধান এলাকা। এখানকার পাট শিল্প দেশের গুরুত্বপূর্ণ খাত। ক্ষমতায় এলে পাট রফতানি করে বৈদেশিক মুদ্রা অর্জনের পরিকল্পনা রয়েছে।”
তিনি আরও জানান, আধুনিক কৃষি ব্যবস্থাপনার প্রয়োগের মাধ্যমে ফরিদপুরের উন্নয়ন করা হবে। ফরিদপুর অঞ্চলের জন্য পদ্মা ব্যারেজ নির্মাণের পরিকল্পনা রয়েছে, যাতে শুষ্ক মৌসুমে পানি সমস্যার সমাধান করা সম্ভব হয়। তারেক রহমান বলেন, “জনগণের সমর্থন ছাড়া কোনো বড় কাজ সম্ভব নয়। জনগণের সমর্থন থাকলে যে কোনো বড় প্রকল্প বাস্তবায়ন করতে সক্ষম হবে বিএনপি।”
স্থানীয়দের কর্মসংস্থানের বিষয়ে তিনি বলেন, “কৃষি এবং শিল্প উভয় খাত গড়ে তুলে স্থানীয় মানুষদের কর্মসংস্থানের সুযোগ সৃষ্টি করতে চাই। যাতে তারা আত্মসম্মানের সঙ্গে জীবন যাপন করতে পারেন।”
নারী উন্নয়নের বিষয়ে তারেক রহমান বলেন, “দেশের অর্ধেক নারী গোষ্ঠীকে পিছিয়ে রাখলে আমরা এগোতে পারব না। তাই প্রত্যেক গৃহিণীর কাছে ফ্যামিলি কার্ড পৌঁছে দিতে চাই। এর ফলে পিছিয়ে পড়া পরিবারগুলো ধীরে ধীরে স্বাবলম্বী হবে এবং দেশের উন্নয়নে অবদান রাখতে পারবে।”
তিনি আরও জানান, হেলথ কেয়ার কর্মী নিয়োগের পরিকল্পনা রয়েছে। গ্রামের গ্রামে ঘরে ঘরে স্বাস্থ্যসেবা পৌঁছে দেওয়ার মাধ্যমে ছোট অসুস্থতার চিকিৎসা সহজ করা হবে।
জনসভায় এলাকার বিভিন্ন ইউনিয়ন ও পৌর এলাকার স্থানীয় নেতৃবৃন্দ উপস্থিত ছিলেন। স্থানীয়রা তারেক রহমানের এই পরিকল্পনা গ্রহণযোগ্য হিসেবে দেখছেন এবং আশা প্রকাশ করেছেন, এগুলো বাস্তবায়ন হলে ফরিদপুর অঞ্চলের সামাজিক ও অর্থনৈতিক উন্নয়ন ত্বরান্বিত হবে।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News