ছবি: সংগৃহীত
শেরপুর-৩ (শ্রীবরদী-ঝিনাইগাতী) আসনে নির্বাচনী ইশতেহার অনুষ্ঠানের সময় সংঘর্ষে জামায়াতের এক নেতা নিহত এবং দুইপক্ষের প্রায় ৫০ জন আহত হয়েছেন। ঘটনায় গভীর উদ্বেগ প্রকাশ করেছে অন্তর্বর্তী সরকার।
বুধবার (২৮ জানুয়ারি) শ্রীবরদী উপজেলা ইশতেহার মঞ্চে চেয়ারে বসাকে কেন্দ্র করে বিএনপি ও জামায়াতে ইসলামীর কর্মী-সমর্থকদের মধ্যে সংঘর্ষের ঘটনা ঘটে। একই সময়ে ঝিনাইগাতী উপজেলার মিনি স্টেডিয়াম মাঠেও ইশতেহার অনুষ্ঠানের আগে উত্তেজনা ছড়ায়।
সরকারের বিবৃতিতে বলা হয়, সহিংসতার সঙ্গে জড়িত যেকোনো প্রাণহানি অগ্রহণযোগ্য এবং গভীরভাবে দুঃখজনক। জাতীয় নির্বাচনের মাত্র দুই সপ্তাহ বাকি থাকায় সরকার সকল রাজনৈতিক দলকে দায়িত্বশীল নেতৃত্ব প্রদানের আহ্বান জানায়। বিবৃতিতে আরও বলা হয়েছে, গণতান্ত্রিক প্রক্রিয়ায় সহিংসতা, ভয় দেখানো এবং প্রাণহানির কোনো স্থান নেই।
শেরপুরের সংঘর্ষ ও হত্যার ঘটনা তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। সরকার জানিয়েছে, সকল অপরাধীকে বিচারের আওতায় আনা হবে। জেলায় নিরাপত্তা জোরদার করা হয়েছে এবং রাজনৈতিক দল ও সমর্থকদের শান্তি-শৃঙ্খলা বজায় রাখতে, আইনের শাসনের প্রতি শ্রদ্ধা প্রদর্শনের আহ্বান জানানো হয়েছে।
বিবৃতিতে আরও উল্লেখ করা হয়েছে, শান্তিপূর্ণ ও গঠনমূলক উপায়ে ভোটারদের সম্পৃক্ত করতে রাজনৈতিক দলগুলোর দায়িত্ব রয়েছে। জাতির ভবিষ্যৎ নির্ভর করছে সকল পক্ষের শান্তি, শৃঙ্খলা এবং গণতান্ত্রিক আচরণের ওপর। অন্তর্বর্তী সরকার শান্তিপূর্ণ, অবাধ ও সুষ্ঠু নির্বাচন নিশ্চিত করতে প্রতিশ্রুতিবদ্ধ।
পশ্চিম যাত্রাবাড়ী, মদিনা মেডিকেল, ০৯ তালা।
সম্পাদক ও প্রকাশক
হুমায়ুন কবির সাগর
পরিচালক
মাহবুব আলম সৈকত
নিউজ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: searchbdnews@gmail.com
বিজ্ঞাপণ
ফোনঃ +৮৮ ০১৭৭৫২১১১১৭
Email: ads@searchbdnews.com
©২০২৪ সর্বস্বত্ব সংরক্ষিত || Serach BD News